21 мая в Кузедеевском ДК почтили память святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей словенских и отпраздновали День славянской письменности и культуры.

  Уже который год память святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей словенских и День славянской письменности и культуры отмечается в Кузедеево силами православного Прихода, работников ДК, а так же учащими и учащимися Школы искусств.

  Гостями и участниками Праздника были, в основном, дети разных возрастов.

  От Кузедеевского храма св. великомученика и целителя Пантелеимона всех собравшихся поздравил протоиерей Максим Липунов, который рассказал о неизмеримой важности для славянских народов просветительской деятельности святых братьев Мефодия и Кирилла.

  Гости Праздника услышали подробный рассказ о миссионерских трудах святых братьев, послушали стихи и музыкальные композиции.

  В завершение праздничных мероприятий, было отмечено окончание учебного года в Воскресной школе Кузедеевского храма вручением памятных подарков особо отличившимся ученикам.

  С радостным настроением гости и участники торжеств разошлись по домам.